Родители сдают ЕГЭ

В минувшие выходные в Оренбуржье прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». Бузулук не стал исключением. На базе гимназии №1 родители одиннадцатиклассников «примерили» экзамен на себя.

Во всех городах и районах Оренбуржья в минувшие выходные прошла региональная акция «Родители сдают ЕГЭ». В Бузулуке испытания прошли на базе гимназии №1. Родители выпускников смогли ознакомиться с уровнем сложности контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также испытать на практике все особенности процедуры единого государственного экзамена, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункты проведения испытаний, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, грамотно заполнить бланки, а также соблюдать требования к поведению в аудитории.

По наблюдениям специалистов, излишние переживания перед экзаменами бывают свойственны как самим выпускникам, так и их родственникам, в особенности – старшего поколения. И поэтому акция «Родители сдают ЕГЭ» как раз призвана понизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов.

В акции приняли участие порядка тридцати родителей одиннадцатиклассников из всех школ города. Теперь очередь родителей выпускников девятых классов. Акция по сдаче ОГЭ для них пройдёт 24 ноября на базе школы №3.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *