Какой была неделя

Глава города Валерий Рогожкин провел традиционное аппаратное совещание, на котором руководители структурных подразделений администрации и муниципальных организаций подвели итоги минувшей недели и наметили планы на предстоящие семь дней.

За неделю в городе произошло 2 пожара. На улице Юго-Западная горел вагончик, а в 4 мкрн. произошло горение газа в одной из квартир на пятом этаже. В период с 19 по 25 ноября совершено 17 преступлений, 12 из которых раскрыто, составлено 205 протоколов по линии ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей. Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно бдительными: в городе вновь зафиксированы случаи мошенничества.

На прошедшей неделе завершена бесплатная иммунизация против гриппа, всего привито более 45 000 человек. Скорая помощь выезжала 697 раз, из них 127 — к детям. За неделю произошло 4 ДТП, 5 пострадавших, из них 1 ребенок. Еще одного несчастного случая удалось избежать благодаря бдительности граждан.

Все котельные в городе работают в штатном режиме, коммунальными службами продолжается уборка мусора и опиловка аварийных деревьев, установлено 144 информационные таблички на остановочных павильонах.

Делегация педагогов нашего города приняла участие в областном форуме учителей начального звена. 24 ноября на базе школы №3 прошла акция «Родители сдают ОГЭ».

Особое внимание на совещании было уделено заболеваемости среди школьников. На минувшей неделе на 20% произошел рост заболевших ОРВИ. Глава города Валерий Рогожкин рекомендовал усилить утренние фильтры в учебных заведениях и не забывать о мерах профилактики.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *