Обсудили актуальные вопросы

Первый заместитель главы администрации города Михаил Богатырев сегодня провел заседание комиссии по профилактике правонарушений.

В ходе встречи временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МО МВД России «Бузулукский» Александр Ворожцов доложил о мерах, принимаемых по предупреждению домашнего насилия, устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на бытовой почве. За 2018 год в Бузулуке составлено 135 административных протоколов по статье 6.1.1 КОАП РФ «Побои». Стоит отметить, что подобные правонарушения чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В рамках профилактики данных преступлений и правонарушений сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся профилактические рейды.

Так же присутствующие обсудили вопросы о профилактике преступлений, совершенных иностранными гражданами, и о мерах по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Кроме этого был заслушан доклад о состоянии правопорядка на территории города Бузулука за первое полугодие 2018 года и принимаемых мерах, направленных на повышение эффективности проводимых мероприятий.

В завершении заседания ответственные лица отчитались о ходе выполнения ранее принятых решениях комиссии по профилактике правонарушений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *