Тренер от Бога

Глава города Сергей Салмин поздравил с 80-летним юбилеем тренера по футболу, отличника физической культуры и спорта РФ Вениамина Крюкова. Сергей Александрович вручил юбиляру почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие спорта в Бузулуке. Кроме того, виновник торжества удостоен почетной грамоты Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. 

Вениамин Крюков воспитал несколько поколений футболистов и до сих пор продолжает тренировать команду города Бузулука, которая под его руководством достигла больших успехов. Воспитанники называют Вениамина Александровича тренером от Бога; отмечают его невероятную энергетику, потрясающее чувство юмора, доброту и вместе с тем собранность, профессионализм, нацеленность на результат, требовательность к себе и окружающим. Вениамина Крюкова знают и ценят на уровне области, он пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

В 2014 году Вениамину Крюкову вручена медаль «За заслуги перед городом Бузулуком», тогда же он был удостоен чести участвовать в церемонии транспортировки олимпийского огня в областном центре. Многолетняя трудовая деятельность Вениамина Александровича на заводе им.Куйбышева отмечена орденом Трудовой Славы 3 степени; в 1981 году ему присвоено звание «Почетный работник министерства тяжелого и транспортного машиностроения», за высокое качество продукции награжден нагрудным значком «Отличник качества».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *