Итоги недели в цифрах и фактах

Первый заместитель главы администрации города Михаил Витальевич Богатырев провел аппаратное совещание, на котором были подведены итоги минувшей недели и намечены планы на предстоящие семь дней. 

За минувшую неделю в городе совершено 21 преступление, 14 – раскрыто; составлено 264 административных протокола, 210 — по линии ГИБДД. Задержано в состоянии алкогольного опьянения 12 водителей, 17 пешеходов привлечено за нарушение ПДД.  На территории города произошло два серьезных пожара: на ул. Комсомольской сгорел трансформатор, на ул.Л.Толстого из-за неправильной эксплуатации отопительного оборудования загорелся жилой дом. 

Все котельные работают в штатном режиме. Также на минувшей неделе проведена барьерная дератизация по периметру всего города. Установлено 4 новых остановочных павильона.

Подходят к завершению работы по реализации текущей части контракта в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В данный момент ведутся подготовительные работы к открытию обновленной дворовой территории по адресу: ул. Комсомольска, д. 115. В завершающей стадии и работы в верхней части Пушкинского парка. 

Продолжается реализация программы по обеспечению многодетных семей земельными участками. На сегодняшний день из 825 обратившихся семей участки уже получили 518.

Коммунальными службами города продолжаются работы по обрезке деревьев, кошению сухой растительности и уборке мусора.  

В Бузулуке полным ходом продолжается иммунизация против гриппа. На сегодняшний день привито 16 тысяч горожан. 

Особое внимание на совещании было уделено теме мониторинга заболеваемости среди школьников. Первый заместитель главы администрации города Михаил Витальевич Богатырев поручил усилить профилактику ОРВИ в образовательных организациях.