Спортивный подвиг Даниила Ташланова

В Тбилиси завершился молодежный чемпионат мира по самбо. В составе сборной России был и наш земляк — Даниил Ташланов. Бузулучанин успешно выступил в своей весовой категории и в финальной схватке победил белорусского спортсмена. По возвращении домой чемпиона чествовали в родном клубе «Триумф». Также с победой его поздравил глава города Валерий Анатольевич Рогожкин.

В прошедшие выходные в Тбилиси завершился молодежный чемпионат мира по самбо. В составе сборной России был и наш земляк — Даниил Ташланов. В финальной схватке бузулучанин победил белорусского спортсмена и завоевал титул чемпиона мира.

По возвращении домой виновника торжества чествовали в родном клубе «Триумф». Со значимой победой Даниила Ташланова поздравил глава города Валерий Анатольевич Рогожкин.

— С уверенностью подчеркну, что весь Бузулук гордится Вами и Вашими значимыми успехами, — сказал Валерий Анатольевич. — От себя лично и от имени  жителей города выражаю Вам огромную благодарность за вклад в развитие спорта, популяризацию здорового образа жизни, за то, что прославляете наш город на высоком мировом уровне. Спасибо, что личным примером доказываете, что достижения и победы завоевываются с помощью невероятной  работоспособности, упорного труда, целеустремлённости, энтузиазма и самоотдачи. И это достойно подражания!

Заслуженный тренер России по самбо Петр Дмитриевич Плотников подчеркнул, что эту победу Бузулук ждал более 30 лет, — с тех пор, как Александр Ульянин стал чемпионом мира. А еще тренер называет произошедшее событие спортивным подвигом, ведь незадолго до соревнований Даниил перенес достаточно сложную операцию. Вместе с тем Даниил Ташланов не собирается останавливаться на достигнутом и планирует усиленно тренироваться, чтобы и дальше успешно защищать честь России на мировом уровне.