Обсудили вопросы взаимодействия

В Бузулуке состоялось традиционное зональное заседание круглого стола по вопросам межструктурного взаимодействия по работе с семьей, которое провела заместитель начальника управления семейной политики Министерства социального развития Оренбургской области Оксана Валерьевна Филоненко. Цель встречи — повышение эффективности социальной работы с семьей в условиях взаимодействия учреждений, подведомственных министерству социального развития Оренбургской области.

Обсудить проблемы семей и детей приехали гости из семи районов Оренбургской области.  Собравшиеся обсудили роль комплексных центров социального обслуживания населения в системе межведомственного взаимодействия по предотвращению семейного неблагополучия и социального  сиротства.

Было отмечено, что на сегодняшний день в Оренбургской области проживает более 400 000 детей; из них около трех с половиной тысяч находятся  в зоне социального риска. 80 процентов детей, попадающих в реабилитационные и кризисные центры, возвращаются в свои семьи. На заседании обсудили и вопросы профилактики социального неблагополучия. 

Также на встрече все собравшиеся поделились опытом работы и рассказали о своих наиболее интересных и полезных социальных проектах и акциях. В завершении встречи все участники круглого стола подвели итоги и разработали рекомендации.