Спортивная жизнь Бузулука

27 октября на трассе, расположенной в районе выезда из города Бузулука  (р. Самара, пляж), прошли открытые городские соревнования по мотокроссу. В них приняли участие спортсмены из Башкирии, Новотроицка, Соль-Илецка, Бузулука и других территорий. Всего около 25 участников. Команда города Бузулука заняла первое общекомандное место. В классе «Ветераны» Михаил Филатов занял 3 место, Юрий Кияшко в классе «Любители» стал вторым. Дамир Дусаев в классе «Открытый» стал победителем соревнований. В классе «Юниоры» Николай Корнев занял первое место, а Александр Никифоров занял второе место. В классе «85 см3» Мария Жилина заняла 1 место, а Максим Кияшко занял 2 место. Матвей Лункин в классе «65 см3» стал лидером своего заезда, а Богдан Бондаренко в классе «50 см3» занял 1 место.

27-28 октября в городе Оренбурге состоялся чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу. Юные дебютантки соревнований София Хвостова и Наталья Топорова выполнили первый взрослый разряд. Алина Хамидуллина стала серебряным призёром чемпионата. Игорь Оверченко в упорной борьбе, стал бронзовым призёром в категории до 74-х кг.

26-28 октября в г. Оренбурге прошло первенство Оренбургской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р. Команда города Бузулука заняла второе место, уступив городу Оренбургу и выиграв у команды города Орска.

24-27 октября в с. Кротовка прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти ВОВ В.И. Капрунова. Победителями стали Вадим Половников и  Матвей Смирнов, серебряный призер — Максим Углянский, третье место у Данила Матвеева, Николая Васько, Диара Кенжибаева и Ильи Федорова.

С 23 по 27 октября в г. Оренбурге состоялся XXI открытый Всероссийский турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России В.Ф. Чернышева на призы администрации Южного округа города Оренбурга. Первое место у Арины Леденевой и Анастасии Нечайкиной, вторыми стали  Абдусатор Пулотов и  Егор Кутузов.

28 октября в в г. Отрадный прошли игры очередного тура открытого чемпионата города Отрадный по хоккею с шайбой среди ветеранов 39+. Хоккейная команда города Бузулука со счетом 1:6 уступила команде «ОНТ» г. Отрадный.

АНОНС

2 ноября в СК «Олимпиец» состоится первенство Оренбургской области по мини-футболу среди юношей 2004 г.р. Начало соревнований в 10-00 местного времени.

3-4 ноября в СК «Олимпиец» пройдет открытое личное первенство города по настольному теннису памяти А.А. Кускарова. Начало соревнований в 10-00 местного времени.