Завершилась операция «Подросток»

Сегодня первый заместитель главы администрации города Михаил Витальевич Богатырев провел выездное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Один из основных вопросов – подведение итогов профилактической акции «Подросток». За время ее проведения на учет в комиссию по делам несовершеннолетних поставлено шестеро подростков и трое родителей, проведено 35 рейдов, проверено более 500 неблагополучных семей. Также организовано множество профилактических мероприятий среди подростков в лагерях различного типа, в том числе вовлекались «трудные» дети.  

Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и реализации закона «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей».

Так как встреча проходила на базе Бузулукского лесхоз-техникума, к разговору пригласили заместителя директора по воспитательной работе этого учебного заведения Наталью Фомичеву. Она рассказала, что в техникуме учится 646 человек; для них работает 22 творческих и спортивных объединения. В образовательной организации проводится большая работа по профилактике правонарушений среди студентов.   

В завершение встречи комиссия утвердила планы индивидуальной профилактической работы на несовершеннолетних, поставленных на контроль в КДН и ЗП администрации города Бузулука.