В целях повышения финансовой грамотности

С 29 октября по 12 ноября в России проводится Неделя финансовой грамотности или, как ее еще называют — Неделя сбережений.

Ее основная цель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. В течение всей Недели сбережений для ее посетителей проходят открытые уроки и лекции.

Сегодня представители министерства финансов Оренбургской области, Роспотребнадзора, налоговой инспекции и пенсионного фонда провели тематическую встречу с представителями бузулукских предприятий и учреждений.

Участники встречи получили полезную информацию по таким актуальным темам как управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и т.д.

Кроме того, в рамках данной акции реализуется комплексная программа «Финансовая грамотность онлайн», позволяющая проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *