На повестке дня — безопасность детей

Сегодня в нашем городе на базе БФЭК состоялось зональное проблемно-ориентированное совещание «Комфортная и безопасная образовательная среда: профилактика противоправного поведения».

Модератором встречи выступила заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Николаевна Крухмалева. Среди спикеров также Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Григорьевна Ковыльская, представители прокуратуры, Роскомнадзора и других заинтересованных служб.

На совещание приглашены специалисты муниципальных ОУО по вопросам воспитания и дополнительного образования, заместители директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе, руководители методических объединений классных руководителей,  социальные педагоги образовательных организаций. 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы: защита прав детей как приоритет государственной социальной политики; приоритетные направления межведомственного взаимодействия по фактам выявления детского и семейного неблагополучия; типичные нарушения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. Кроме того, много говорили о проблеме безопасности несовершеннолетних в сети Интернет, а также профилактике экстремизма в детско-подростковой среде. По итогам совещания разработаны рекомендации для дальнейшей работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *