Подвели итоги прошедшей недели

Сегодня в администрации города прошло традиционное аппаратное совещание, которое провел глава города Валерий Рогожкин.  Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий отчитались о проделанной работе и наметили планы на предстоящую неделю.

Так, за минувшую  неделю в городе произошло 2 пожара. Совершено 17 преступлений, 14 из которых раскрыто. Составлено 282 административных протокола, выявлено 272 правонарушения по линии ГИБДД, 14 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения, 14 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение ПДД. Скорая помощь выезжала 655 раз из них 103 к детям.

Представители жилищно-коммунальной сферы отметили, что в данный момент все 46 котельных в городе работают в штатном режиме.

В связи с понижением температуры воздуха глава города Валерий Анатольевич Рогожкин поручил руководителям ресурсоснабжающих организаций, специалистам Управления ЖКХ и транспорта проводить на постоянной основе мониторинг состояния сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения на предмет обеспечения бесперебойной работы.

— В случае возникновения инцидентов необходимо устранять их в нормативные сроки, — подчеркнул глава города. — Также в случае гололёдных явлений следует обрабатывать улицы песко-соляной смесью, она имеется на специализированных предприятиях в достаточном количестве.

Также в городе проведена барьерная дератизация. Обработка проводилась по всему  периметру. Общая площадь обработки составила порядка 313 га.   По результатам проведен повторный отлов мышей, которые были сданы в лабораторию для исследования.  

Вновь порадовали своими достижениями представители сферы спорта, культуры и образования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *