Борьбе самбо — 80 лет

В этом году вся страна празднует грандиозное спортивное событие – день рождения самбо. Ровно 80 лет назад семья большого спорта приняла в свои ряды тогда еще молодой вид борьбы, сочетающий в себе лучшие практики национальных единоборств. В нашем городе самбо – один из самых популярных видов спорта.

На сегодняшний день занятия самбо в нашем городе проводятся на базе четырех площадок. Более 400 воспитанников отрабатывают приемы самбо и дзюдо под присмотром опытных наставников. Этот вид спорта призван не только обучать приемам борьбы и оттачивать мастерство, но воспитывать такие качества человека, как воля, упорство и патриотизм. Поздравить спортсменов со столь значимым событием пришли почетные гости, среди которых глава города Валерий Рогожкин. Валерий Анатольевич отметил, что весомый вклад в развитие самбо в нашем городе внес заслуженный тренер России Петр Плотников. Благодаря его работе бузулучане добиваются высоких результатов на различных соревнованиях.

Напомним, совсем недавно наш земляк Даниил Ташланов стал чемпионом мира по самбо среди молодежи. Это событие не просто значимое, а, по-настоящему, историческое. На молодежном чемпионате мира Даниил успешно выступил в весовой категории 90 кг и в финальной схватке победил белорусского спортсмена.

С юбилейной датой самбистов поздравил и директор бузулукского гидромелиоративного техникума, на базе которого тренируются спортсмены.

Так же в этот день награды различного достоинства, благодарственные письма и почетные грамоты получили тренеры и лучшие воспитанники бузулукской школы самбо.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *