Прогулка по парку

20 ноября в Бузулуке прошла презентация первого этапа реконструкции парка имени А.С. Пушкина. Представители общественности, администрации города, руководители предприятий и организаций, а также другие почетные гости смогли лично оценить выполненные работы.

Сначала приглашённые собрались в актовом зале администрации города. Казалось, в этот день для них на экране встретились прошлое и будущее. Содержательная презентация представила всю 153-летнюю историю парка, который долгое время по праву был любимейшим местом отдыха горожан.

Новый этап развития парка пришелся на 2009-й год, когда парк начали возрождать методом народной стройки. В наши дни, благодаря усилиям администрации Бузулука, лично главы города В.А. Рогожкина, парк вошел в федеральную программу «Комфортная городская среда», в рамках которой удалось получить необходимое финансирование.

После беседы в зале все присутствующие отправились в парк, чтобы лично посмотреть выполненные работы. Экскурсию по территории провели глава города Валерий Рогожкин, заместитель начальника УКСиМП Светлана Халецкая и директор парка, автор проекта реконструкции Пушкинского Артем Жданов.

В 2018 году в верхней части парка были проложены необходимые коммуникации, уложена тротуарная плитка, оборудован пандус для маломобильных групп населения, установлены фонари, осуществляется устройство лестницы и амфитеатра. На месте будущей сцены в этот день выступили народный самодеятельный коллектив «Станица» и духовой оркестр. Побывали участники экскурсии и на других площадках, убедившись, что сделано немало. Так, установлен ажурный забор, закуплены лавки и топиарные фигуры.

Отметим, что работы по благоустройству будут продолжены и на следующий год. Кроме этого, готовится проект реконструкции нижней части парка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *