Началась уборка снега

В наш город пришла настоящая зима. Только за ночь выпало 0,7 см осадков, однако снегопад продолжается весь день. Разумеется, такая резкая смена погоды добавила работы коммунальным службам. На данный момент  на дорогах города работает снегоуборочная техника. Глава Бузулука Валерий Рогожкин дал поручение дорожным службам продолжать работу и в ночное время.

Напомним, в приоритете уборка снега с улиц, по которым пролегают маршруты общественного пассажирского транспорта, а затем, когда эта работа будет завершена, бригады дорожников перейдут на улицы с менее интенсивным движением. Просьба к жителям города не оставлять машины на обочине дорог, что мешает прохождению специализированной технике для уборки снега.

Также будет проводиться посыпка пескосоляной смесью тротуаров и остановочных павильонов.  

Вместе с тем, администрация города обращается к руководителям предприятий, организаций и торговых сетей, управляющих компаний своевременно убирать наледи и снег с крыш зданий и жилых домов, производить посыпку противоскользящими материалами прилегающих территорий, тем самым подготовить комфортные подходы к своим учреждениям и торговым точкам для посетителей. Там, где не представляется возможность в короткие сроки провести очистку снега и наледей, необходимо вблизи опасных участков установить информационные стенды с предупреждением и оградить территорию сигнальной лентой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *