На контроле — безопасность людей

Сегодня в администрации Бузулука состоялось аппаратное совещание, которое провел глава города Валерий Анатольевич Рогожкин.  

На совещании представители коммунальных служб сообщили, что отопительный сезон в Бузулуке проходит в штатном режиме. Все 46 котельных работают, подавая тепло в дома бузулучан и социальные объекты; тепловой режим соблюдается. Немало хлопот коммунальщикам доставил обильный снегопад, но ответственные службы успешно справились с задачей по очистке от снега дорог и тротуаров. Сегодня снегоуборочная техника работает в частном секторе. 

На прошедшей неделе в муниципальную собственность принято 7 квартир для предоставления детям-сиротам. Успешно состоялся конкурс «Педагогический дебют», крупный турнир по прыжкам в воду «Кубок Урала». 

Стоит отметить, что Бузулук завоевал две награды областного масштаба. Это диплом за I место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» регионального этапа «Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и сертификат победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Добрый муниципалитет».

Город готовится к новому году. Стараниями муниципальных коммунальных предприятий преобразилась центральная площадь: установлена большая елка, развешаны гирлянды, появились  традиционные надувные фигуры (в том числе символ наступающего года) и другие атрибуты новогоднего торжества. Нововведением этого года стал световой фонтан. Вместе с тем глава города Валерий Анатольевич Рогожкин  подчеркнул, что  в новогодние праздники особое внимание следует уделить вопросам безопасности и поручил всем службам жизнеобеспечения быть готовыми к любым внештатным ситуациям. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *