«Библионочь-2020» пройдёт в режиме онлайн-марафона

В этом году «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона. Он начнётся 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» (портал Культура.РФ) известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной и передадут эстафету зрителям. К участию в марафоне готовятся библиотеки Оренбуржья. Многие из них уже приступили к съёмкам видеороликов.

Кроме того, 25 апреля читателей ждут онлайн-мероприятия на страницах в социальных сетях и сайтах библиотек: видеоэкскурсии, квесты, викторины, игры. Детская полиэтническая библиотека предложит своим онлайн-посетителям интернет-челлендж об участниках войны, а также подведёт итоги конкурса видеоработ «Подвигу прадедов посвящается». Центральная библиотека для молодёжи проведёт трансляцию литературно-драматического концерта.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого нужно записать видео чтения памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях нужно рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные   видео разместят на странице акции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *