«Ночь искусств» в Бузулуке

3 и 4 ноября в Бузулуке проходили различные мероприятия в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств».  

Так, в День народного единства, в ДК «Машиностроитель» состоялся праздничный концерт. От имени главы города Валерия Анатольевича Рогожкина бузулучан поздравила руководитель аппарата администрации города Юлия Петровна Петрова.

— Этот праздник призывает нас, россиян, не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения, — отметила Юлия Петровна. — Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов на благо нашей страны!

Вниманию зрителей был представлен концерт хора «Русская песня» и татарского ансамбля «Лейсан», а также вокальных коллективов «Стерео-Типы» и «Стандарт»; работали различные творческие площадки.

Обширную программу для ценителей искусства также подготовил коллектив Бузулукского краеведческого музея. Главным событием стало открытие традиционной художественной выставки «Осень-2018», на которой представлено 30 работ пятнадцати авторов. Стоит отметить, что на этот раз наряду с маститыми бузулукскими художниками в выставке участвуют и юные дарования.

Кроме того, в этот вечер здесь были организованы выставки из фондов музея, музыкальные, хореографические, художественные мастер-классы и многое другое.

По традиции, к акции «Ночь искусств» присоединились городская централизованная библиотечная система, ДК «Юбилейный» и другие учреждения культуры. В этом году акция проходила под девизом «Искусство объединяет!».

В очередной раз этот уникальный проект вновь подарил бузулучанам встречу с прекрасным и незабываемые впечатления. Сотрудники сферы культуры приложили максимум усилий, чтобы праздничный вечер был теплым, уютным и вместе с тем креативным.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *