Неделя в цифрах и фактах

Сегодня глава города Валерий Анатольевич Рогожкин провел аппаратное совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на будущее. 

Совещание началось со сводки происшествий. Так, за прошедшую неделю в Бузулуке совершено 17 преступлений, 11 из которых раскрыты; составлено 268 протоколов по линии ГИБДД. 9 ноября в поселке ВТК произошел пожар в многоквартирном доме.

За минувшую неделю в городе родилось 16 малышей; «Скорая помощь» выезжала 696 раз, из них 110 – к детям.

Образовательному сообществу предстоит участие в двух областных конкурсах: «Детский сад года» и «Педагогический дебют», а также в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 15 ноября ученики 11-х классов будут писать пробное допускное сочинение, а 17 ноября их родители могут принять участие в акции «Родители сдают ЕГЭ». 

В Бузулуке уже началась подготовка к новому году. Так, коллектив МУП ЖКХ-2 готовится украшать центральную площадь. Отопительный сезон в городе проходит без сбоев, все котельные работают в штатном режиме, сети обслуживаются в рабочем порядке.

В эти дни в Бузулуке проходит Неделя сбережений в рамках Всероссийской акции по повышению финансовой грамотности населения. Кроме того, сейчас идет подготовка проекта местного бюджета на ближайшие три года. Специалисты напоминают горожанам, что срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год на основании налогового уведомления, установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству дворовой территории по адресу: ул. Комсомольская, 115; также подходит к завершению первый этап реконструкции парка имени А.С. Пушкина. В ближайшее время состоится рабочая экскурсия в парк с привлечением общественности и СМИ, — об этом сообщил глава города Валерий Анатольевич Рогожкин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *