Приняты важные решения

Сегодня в администрации Бузулука состоялось заседание городского Совета депутатов. На заседании было рассмотрено 6 вопросов, по которым приняты решения.

Так, депутаты внесли изменения и дополнения в Устав города Бузулука в целях приведения его в соответствие с действующей редакцией Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По инициативе главы города Валерия Анатольевича Рогожкина увеличена доля участия местного бюджета в софинансировании школьного питания. Валерий Анатольевич подчеркнул, что на горячем питании школьников экономить нельзя, ведь от этого напрямую зависит состояние здоровья подрастающего поколения.

В рамках проведения социально ориентированной бюджетной политики города Бузулука депутатами принято решение об освобождении от платы за питание следующие категории детей, посещающие группы продленного дня школ Бузулука:

— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети-инвалиды;

— дети, в семьях которых доход на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума.

В связи с тем, что высшим должностным лицом Оренбургской области не назначено половины членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Бузулук Оренбургской, депутаты единогласным голосованием перенесли сроки приема документов, необходимых для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Бузулук Оренбургской области с 7 по 16 декабря 2018 года, и дату проведения конкурса на 28 декабря 2018 года.

В работе  городского Совета депутатов принял участие Бузулукский межрайонный прокурор Ю.И. Мухорьямов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *